logo_CIK
CAMPIONATI EUROPEI JODO - Classifica Generale 
 17th EJC - Budapest, Hungary - 2018
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1.Farkas (HUN) 1.Kulcsarova (SVK) 1.Karadģ (HUN) 1.Nagyova (SVK) 1.Vervack (BEL) 1.Machura (POL)   1.Germania
2.Podhorec (SVK) 2.Bartels (NLD) 2.Dondi (ITA) 2.Kukla (NLD) 2.Vermeulen (BEL) 2.Voelkmann (DEU)   2.Belgio
3.Laine (FIN) 3.Heungens (BEL) 3.Barak (ISR) 3.Pihlaja (FIN) 3.Waldestal (SWE) 3.Bernardi (CHE)   3.Slovacchia
3.Basu (BEL) 3.Peereboom (NLD) 3.Townson (GBR) 3.Krawczyk (POL) 3.Siegel (DEU) 3.Bauer (DEU)   3.Svezia
FS: O'Reilly (IRL) FS: Ares Benito (ESP) FS: Etli (TUR) FS:Apostolov (BGR) FS: Heijboer (NLD) FS: Payen (FRA)    FS: Carratł (ITA)
 16th EJC - Heidelberg, Germany - 2017
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1.Kulcsarova (SVK) 1.Townson (GBR) 1.Krawczyk (POL) 1.Pihlaja (FIN) 1.De Block (BEL) 1.Colebourn (GBR)   1.Svezia
2.Findlay (GBR) 2.Vaes (BEL) 2.Kampmann (CHE) 2.Artimo (FIN) 2.Szczepanski (POL) 2.Machura (POL)   2.Belgio
3.Schmidt (DEU) 3.Tomes (CZE) 3.Turic (SVK) 3.Siegel (DEU) 3.Bleiker (CHE) 3.Voelkmann (DEU)   3.Slovacchia
3.Bartels (NLD) 3.Liechti (CHE) 3.Engqvist (SWE) 3.Vermeulen (BEL) 3.Milana (ITA) 3.Yin (SWE)   3.Germania
FS: Ares Benito (ESP) FS: Rodriguez Blas (ESP) FS: Karadģ (HUN) FS:Roe (TUR) FS: Shima (GBR) FS: Bauer (DEU)    FS: Dondi (ITA)
 15th EJC - Magglingen, Switzerland - 2016
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Townson (GBR) 1.Jansson (SWE) 1.Krawczyk (POL) 1.Artimo (FIN) 1.De Block (BEL) 1.Machura (POL)   1.Belgio
2. Vaes (BEL) 2.De Prophetis (CHE) 2.Cool (BEL) 2.Nagyova (SVK) 2.Carratł (ITA) 2.Fleury (CHE)   2.Svezia
3. Heungens (BEL) 3.Peereboom (NLD) 3.Baccari (ITA) 3.Heijboer (NLD) 3.Szczepanski (POL) 3.Lehmann (CHE)   3.Polonia
3. Tomes (CZE) 3.Vartiainen (FIN) 3.Gabrusewicz (POL) 3.Beniak (POL) 3.Silk (GB) 3.Kitkowski (POL)   3.Olanda
FS: Weber (NLD) FS: Karadģ (HUN) FS: Simeoni (ITA) FS:Artimo (FIN) FS: Lauper (CHE) FS: Voelkmann (DEU)     
 14th EJC - Falkenberg, Sweden - 2015
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Jansson (SW) 1.Jaabo (JO) 1.Nagyova (SK) 1.Waldestal (SW) 1.Machura (PL) 1.Lehmann (CH)   1.Belgio
2. Vartiainen (SF) 2.Bayram (DE) 2.Pihlaja (SF) 2.Artimo (SF) 2.De Block (BE) 2.Voelkmann (DE)   2.Svezia
3. Wawrzyniak (PL) 3.Simeoni (I) 3.Poslusna (GB) 3.Vermeulen (BE) 3.Silk (GB) 3.Groos (NL)   3.Polonia
3. Peereboom (NL) 3.Al-Sallami (JO) 3.Briene (NL) 3.Vervack (BE) 3.Yin (SW) 3.Kitkowski (PL)   3.Gran Bretagna
FS: FS: FS: FS: FS:  FS:    
 13th EJC - Torino, Italy - 2014
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Jaabo (JO) 1.Gabrusewicz (PL) 1.Artimo (SF) 1.Waldestal (SW) 1.Yin (SW) 1.Fleury (CH)   1.Svezia
2. Anttila (SF) 2.Cool (BE) 2.Vermeulen (BE) 2.Szczepanski (PL) 2.De Block (BE) 2.Lehmann (CH)   2.Belgio
3. Kadiwal (GB) 3.Hangartner (CH) 3.Skomorkhova (RU) 3.Vervack (BE) 3.Machura (PL) 3.Vidinic (GB)   3.Polonia
3. Al-Sallami (JO) 3.Pescini (I) 3.Nagyova (SK) 3.Burger (FR) 3.Bernardi (CH) 3.Colebourn (GB)   3.Germania
FS:Kunchev (BG) FS:Alchin (RU) FS:Pihlaja (SF) FS:Xilotl (GB) FS: Bauer (GE) FS: Poveda (FR)    
 12th EJC - Linz, Austria - 2013
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Cool (BE) 1.Nagyova (SK) 1.Waldestal (SW) 1.Vandenbussche (BE) 1.Yin (SW) 1.Voelkmann (DE)   1.Germania
2. Olsson (SW) 2.Laehdeniemi (SF) 2.Pihlaja (SF) 2.De Block (BE) 2.Lehmann (CH) 2.Colebourn (GB)   2.Svezia
3. Kunchev (BG) 3.Briene (NL) 3.Hirst (GB) 3.Milana (I) 3.Machura (PL) 3.Baehler (CH)   3.Polonia
3. Kukla (NL) 3.Domanski (PL) 3.Vervack (BE) 3.Bleiker (CH) 3.Bernardi (CH) 3.Fleury (CH)   3.Svizzera
FS: FS: FS: FS: FS:  FS:    
 11th EJC - Bruxelles, Belgium - 2012
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Engqvist (S) 1.Senyushkin (RU) 1.Szczepanžski (PL) 1.Carratł (I) 1.Yin (S) 1.Jones (GB)   1.Belgio
2. Nagyova (SK) 2.Zhmuro (RU) 2.Michaelis (D) 2.Bauer (D) 2.Machura (PL) 2.Watson (GB)   2.Gran Bretagna
3. Cool (B) 3.Strandberg (S) 3.Hirst (GB) 3.Milana (I) 3.Dellisanti (I) 3.Poveda (F)   3.Germania
3. Kusiak (PL) 3.Kolasa (PL) 3.Campbell (GB) 3.Burgman (NL) 3.Niklaus (CH) 3.Essig (D)   3.Svezia
FS:Lahdeniemi (SF) FS:Vermeulen (B) FS:Khromyshev (RU) FS:Lauper (CH) FS: Voelkmann (D) FS: Michou (A)    
 10th EJC - Stevenage, United Kingdom - 2011
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE
1. Galazka (PL) 1. Vervack (B) 1.Lauper (CH) 1.De Block (B) 1.Nacrour (GB) 1.Watson (GB) 1.Van der Broek (NL) 1.Germania
2. Artimo (SF) 2.Waldestahl (S) 2.Hirst (GB) 2.Vandenbussche (B 2.Lehmann (CH) 2.Michou (A) 2.Momiyama (S) 2.Svizzera
3. Wahlander (S) 3.Bieniak (PL) 3.Leszczynski (PL) 3.Burgman (NL) 3.Payen (F) 3.Poveda (F) 3.Lee-Nash (GB) 3.Gran Bretagna
3. Kolasa (PL) 3.Rijke (NL) 3.Szczepanžski (PL) 3.Klein (D) 3.Winter (A) 3.Marko (A) 3.Champeimont (F) 3.Italia
FS:Stavru (BG) FS:Wranning (S) FS:Gowland (N) FS: Chabagno (F) FS: Niklaus (CH) FS: Jones (GB) FS: Champeimont (F) FS:Payen (F)
              BW: Bauer (D) 
 9th EJC - Bruxelles, Belgium - 2010
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Bieniak (PL) 1.Roeder (D) 1.De Block (B) 1.Early (GB) 1.Lehmann (CH) 1.Watson (GB)   1.Svizzera
2. Glimme (D) 2.Bubser (D) 2.Vandenbussche (B 2.Yin (S) 2.Dellisanti (I) 2.Michou (A)   2.Gran Bretagna
3. Vervack (B) 3.Hirst (GB) 3.Urbanek (PL) 3.Machura (PL) 3.Berko (D) 3.Billaudeau (F)   3.Polonia
3. Waldestahl (S) 3.Szczepanžski (PL) 3.Lauper (CH) 3.Klein (D) 3.Niklaus (CH) 3.Jones (GB)   3.Svezia
FS:Mazzacane (I) FS:Rosselli (F) FS:Snickeri (SF) FS:Carratł (I) FS: Lexmond (NL) FS: Marko (A)    FS:Germany
 8th EJC - Mierlo, Netherlands - 2009
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Szczepanžski (PL) 1.Egunov (RUS) 1.Vandenbussche (B) 1.Nacrour (GB) 1.Groos (NL) 1.Watson (GB)   1.Germania
2. Waldestal (S) 2.Chursin (RUS) 2.Vlad (B) 2.Machura (PL) 2.Voelkmann (D) 2.Pegtel (NL)   2.Polonia
3. Sykes-Gelder (CH) 3.Milana (I) 3.Behrendt (CH) 3.Silk (GB) 3.Lehmann (CH) 3.Merkel (D)   3.Svizzera
3. Majchrzak (PL) 3.Lauper (CH) 3.Klein (D) 3.Yin (S) 3.Niklaus (CH) 3.Jones (GB)   3.Francia
FS:Kozar (H) FS: Henriksson (S) FS:Quaglia (F) FS:Matzaras (GR) FS:Dellisanti (I) FS: Billaudeau (F)     
 7th EJC - Magglingen, Switzerland - 2008
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Leszczyński (PL) 1.Vandenbussche (B) 1.Yin (S) 1.Lehmann (CH) 1.Essig (D) 1.Pegtel (NL)   1.Svizzera
2. Carlucci (I) 2.Vlad (B) 2.Machura (PL) 2.Niklaus (CH) 2.Darby (GB) 2.Merkel (D)    2.Gran Bretagna
3. Egunov (RUS) 3.Dyjas (PL) 3.Durand (F) 3.Dellisanti (I) 3.Michou (A) 3.Champeimont (F)   3.Italia
3. Poprawski (PL) 3.Urbanek (PL)  3.Klein (D) 3.Covino (I) 3.Schubert (D) 3.Watson (GB)   3.Germania
FS:Gorbanev (RUS) FS: Snickeri (FIN) FS:Lammens (B) FS:Völkmann (D) FS:Ghigini (I)     FS:Machura (PL)
 6th EJC - Paris, France - 2007
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Vlad (B) 1. Noble (F) 1.Machura (PL) 1.Niklaus (CH) 1.Groos (NL) 1.Watson A. (GB)   1.Gran Bretagna
2. Dyjas (PL)  2. Vandenbussche (B) 2.Payen (F) 2.Essig (D) 2.Darby (GB) 2.Merkel (D)    2.Olanda
3. Coudyzer (B) 3 .Klein (D) 3.Dumoulin K. (B) 3.Lubimirow (GB) 3.Tropschug (D) 3.Champeimont (F)   3.Francia
3. Quaglia (F) 3. Hellberg (S)  3.Dumoulin R. (B) 3.Lehmann (CH) 3.Giovannelli (F) 3.Dannecker (D)   3.Svezia
FS:Burgman (NL) FS: Hweidi (Jor) FS:Covino (I) FS:Douez (F) FS:Smart (GB)  FS:Champeimont (F)   FS:Italia
 5th EJC - Brighton, UK - 2006
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Vlad (B) 1.Machura (PL) 1.Khan (GB) 1.Groos (NL) 1.Watson A. (GB) 1.Champeimont (F)   1.Gran Bretagna
2. Hellberg (S)  2.Bayard (F) 2.Depetris (I) 2.Dellisanti (I) 2.Boyes (GB) 2.Pegtel (NL)    2.Svizzera
3. Gerber (CH) 3.Volodarsky (ISR) 3.Kitkowski (PL) 3.Baehler (CH) 3.Marko (A) 3.Rose (GB)   3.Francia
3. Sonvilla (I) 3.Bernardi (CH)  3.Gibbens (GB) 3.Lehmann (CH) 3.Beurel (F) 3.Lee-Nash (GB)   3.Olanda
FS:Vandenbussche (B) FS: Yin (S) FS:Lehmusvory (SF)  FS:Turner (GB) FS:Billaudeau (F)  FS:Merkel (D)    FS:Machura (PL)
              FS:Menon (I)
 4th EJC - Bologna, Italy - 2005
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Pastore (I) 1.Dumoulin K. (B) 1.Ribourdouille (B) 1.Groos (NL) 1.Watson A. (GB) 1.Nash (GB)   1.Gran Bretagna
2. Bayart (F)  2.Dumoulin R. (B) 2.Dellisanti (I) 2.Baehler (CH) 2.Boyes (GB) 2.Schiebroek (NL)    2.Olanda
3. Bernardi (CH) 3.Khan (GB) 3.Narcour (GB) 3.Menon (I) 3.Chabaud (F) 3.Lamotte (F)    3.Francia
3. Yin (S) 3.Payen (F)  3.Lehmann (CH) 3.Roberts (GB) 3.Zeegers (NL) 3.Dannecker (D)   3.Svizzera
FS:Hweidi M. (Jor) FS:Covino (I) FS:Arefiev (RU)  FS:Essig (D) FS:Fresl (A)  FS:Rose (GB)    FS:Yin (S)
              FS:Campanale (I)
 3rd EJC - Stockholm, Sweden - 2004
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Payen (F) 1.Gibbens (GB) 1.Menon (I) 1.Groos (NL) 1.Watson A. (GB) 1.Nash (GB)   1.Gran Bretagna
2. Forssell Stahre (S)  2.Arefiev (Ru) 2.Steffen (F) 2.Machoczek (D) 2.Boyes (GB) 2.Champeimont (F)   2.Germania
3. Bjerta (S) 3.Wolny (PL) 3.Trembloy (B) 3.Klein (D) 3.Schmitz (D) 3.Lamotte (F)    3.Francia
3. Hweidi M. (Jor) 3.Kitkowski (PL) 3.Ebermayr (D) 3.Threipland (GB) 3.Billaudeau (F) 3.Rose (GB)   3.Austria
FS:Mason (GB) FS:Depetris (I) FS:Niklaus (CH) FS:Georges (F) FS:Tropschug (D) FS:Heuvelmans (NL)   FS:Arefiev (Ru)
FS:Hweidi B. (Jor) FS:Mahlas (Jor) FS:Ribourdouille (B)  FS:Douez (F)  FS:Zeegers (NL)  FS:Schiebroek (NL)    FS:Menon (I)
 2nd EJC - Paris, France - 2003
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1. Gibbens (GB) 1.Kolisec (CZ) 1.Groos (NL) 1.Turner (GB)  1.Schmitz (D) 1.Kabariti S. (Jor)   1.Gran Bretagna
2. Bjerta (S)  2.Allan (Jor) 2.Ebermayr (D) 2.Threipland (GB) 2.Boyes (GB) 2.Champeimont (F)   2.Francia
3. Mason (GB)  3.Grousseau (F) 3.Douez (F) 3.Marko (A) 3.Chabaud (F) 3.Lamotte (F)    3.Olanda
3. Al Dirawi (Jor) 3.Lurie (Isr) 3.Kammediener (A) 3.Giovanelli (F) 3.Watson A. (GB) 3.Merkel (D)   3.Austria
FS:Payen (F)  FS:Caliņ (I) FS:Roth (CH) FS:Klein (D) FS:Merkel (D)  FS:Sahla (GB)   FS:Herden (D)
              FS:Demuynck (B)
 1st EJC - Papendaal, Netherlands - 2002
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1.Dumoulin K. (B) 1.Stephen (F) 1.Turner (GB) 1.Boyes (GB) 1.Schmitz (D) 1.Dannecker (D)   1.Francia
2.Gibbens (GB) 2. Colebourn (GB) 2.Groos (NL) 2.Michou (A) 2.Schiebroek (NL) 2.Lamotte (F)   2.Olanda
3.Weisbrod (ISR) 3.Straeten (D) 3.George (F)  3.Giovanelli (F) 3.Beurel (F) 3.Champeimont (F)    3.Gran Bretagna
3.Dumoulin R. (B) 3.Grousseau (F) 3.Bentveld (NL) 3.Watson A. (GB) 3.Zeegers (NL) 3.Bean (GB)   3.Austria
FS:Kahlidi (Jor) FS:Mahlas (Jor) FS:Kammediener (A) FS:Tropfschug (D)  FS:Merkel (D)  FS:Sahla (GB)   FS:Menon (I)
Copyright © 2001-2018 CIK - Confederazione Italiana Kendo   Info: webmaster@kendo-cik.it