logo_CIK

 

 Ultimo aggiornamento: 21.11.2016 18:26
CAMPIONATI EUROPEI JODO - Classifica Generale

 15th EJC - Magglingen, Switzerland - 2016
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Townson (GBR)
2. Vaes (BEL)
3. Heungens (BEL)

3. Tomes (CZE)
FS: Weber (NLD)
1.Jansson (SWE)
2.De Prophetis (CHE)
3.Peereboom (NLD)
3.Vartiainen (FIN)

F
S: Karadì (HUN)
1.Krawczyk (POL)
2.Cool (BEL)
3.Baccari (ITA)
3.Gabrusewicz (POL)
FS: Simeoni (ITA)
1.Artimo (FIN)
2.Nagyova (SVK)
3.Heijboer (NLD)
3.Beniak (POL)

FS:Artimo (FIN)
1.De Block (BEL)
2.Carratù (ITA)
3.Szczepanski (POL)
3.Silk (GB)
FS: Lauper (CHE)

1.Machura (POL)
2.Fleury (CHE)
3.Lehmann (CHE)
3.Kitkowski (POL)
FS: Voelkmann (DEU)

1.Belgio
2.Svezia
3.Polonia
3.Olanda
 14th EJC - Falkenberg, Sweden - 2015
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Jansson (SW)
2. Vartiainen (SF)
3. Wawrzyniak (PL)

3. Peereboom (NL)
FS:
1.Jaabo (JO)
2.Bayram (DE)
3.Simeoni (I)
3.Al-Sallami (JO)

F
S:
1.Nagyova (SK)
2.Pihlaja (SF)
3.Poslusna (GB)
3.Briene (NL)
FS:
1.Waldestal (SW)
2.Artimo (SF)
3.Vermeulen (BE)
3.Vervack (BE)

FS:
1.Machura (PL)
2.De Block (BE)
3.Silk (GB)
3.Yin (SW)
FS:

1.Lehmann (CH)
2.Voelkmann (DE)
3.Groos (NL)
3.Kitkowski (PL)
FS:

1.Belgio
2.Svezia
3.Polonia
3.Gran Bretagna
 13th EJC - Torino, Italy - 2014
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Jaabo (JO)
2. Anttila (SF)
3. Kadiwal (GB)

3. Al-Sallami (JO)
FS:Kunchev (BG)
1.Gabrusewicz (PL)
2.Cool (BE)
3.Hangartner (CH)
3.Pescini (I)

F
S:Alchin (RU)
1.Artimo (SF)
2.Vermeulen (BE)
3.Skomorkhova (RU)
3.Nagyova (SK)
FS:Pihlaja (SF)
1.Waldestal (SW)
2.Szczepanski (PL)
3.Vervack (BE)
3.Burger (FR)

FS:Xilotl (GB)
1.Yin (SW)
2.De Block (BE)
3.Machura (PL)
3.Bernardi (CH)
FS: Bauer (GE)

1.Fleury (CH)
2.Lehmann (CH)
3.Vidinic (GB)
3.
Colebourn (GB)
FS: Poveda (FR)

1.Svezia
2.Belgio
3.Polonia
3.Germania
 12th EJC - Linz, Austria - 2013
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Cool (BE)
2. Olsson (SW)
3. Kunchev (BG)

3. Kukla (NL)
FS:
1.Nagyova (SK)
2.Laehdeniemi (SF)
3.Briene (NL)
3.Domanski (PL)

F
S:
1.Waldestal (SW)
2.Pihlaja (SF)
3.Hirst (GB)
3.Vervack (BE)
FS:
1.Vandenbussche (BE)
2.De Block (BE)
3.Milana (I)
3.Bleiker (CH)

FS:
1.Yin (SW)
2.Lehmann (CH)
3.Machura (PL)
3.Bernardi (CH)
FS:

1.Voelkmann (DE)
2.Colebourn (GB)
3.Baehler (CH)
3.Fleury (CH)
FS:

1.Germania
2.Svezia
3.Polonia
3.Svizzera
 11th EJC - Bruxelles, Belgium - 2012
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Engqvist (S)
2. Nagyova (SK)
3. Cool (B)

3. Kusiak (PL)
FS:Lahdeniemi (SF)
1.Senyushkin (RU)
2.Zhmuro (RU)
3.Strandberg (S)
3.Kolasa (PL)

F
S:Vermeulen (B)
1.Szczepanžski (PL)
2.Michaelis (D)
3.Hirst (GB)
3.Campbell (GB)
FS:Khromyshev (RU)
1.Carratù (I)
2.Bauer (D)
3.Milana (I)
3.Burgman (NL)

FS:Lauper (CH)
1.Yin (S)
2.Machura (PL)
3.Dellisanti (I)
3.Niklaus (CH)
FS: Voelkmann (D)

1.Jones (GB)
2.Watson (GB)
3.Poveda (F)
3.Essig (D)
FS: Michou (A)

1.Belgio
2.Gran Bretagna
3.Germania
3.Svezia
 10th EJC - Stevenage, United Kingdom - 2011
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE
1. Galazka (PL)
2. Artimo (SF)
3. Wahlander (S)

3. Kolasa (PL)
FS:Stavru (BG)
1. Vervack (B)
2.Waldestahl (S)
3.Bieniak (PL)
3.Rijke (NL)

F
S:Wranning (S)
1.Lauper (CH)
2.Hirst (GB)
3.Leszczynski (PL)
3.Szczepanžski (PL)
FS:Gowland (N)
1.De Block (B)
2.Vandenbussche (B
3.Burgman (NL)
3.Klein (D)

FS: Chabagno (F)
1.Nacrour (GB)
2.Lehmann (CH)
3.Payen (F)
3.Winter (A)
FS: Niklaus (CH)

1.Watson (GB)
2.Michou (A)
3.Poveda (F)
3.Marko (A)
FS: Jones (GB)

1.Van der Broek (NL)
2.Momiyama (S)
3.Lee-Nash (GB)
3.Champeimont (F)
FS: Champeimont (F)
1.Germania
2.Svizzera
3.Gran Bretagna
3.Italia
FS:Payen (F)
BW: Bauer (D)
 9th EJC - Bruxelles, Belgium - 2010
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Bieniak (PL)
2. Glimme (D)
3. Vervack (B)

3. Waldestahl (S)
FS:Mazzacane (I)
1.Roeder (D)
2.Bubser (D)
3.Hirst (GB)
3.Szczepanžski (PL)

F
S:Rosselli (F)
1.De Block (B)
2.Vandenbussche (B
3.Urbanek (PL)
3.Lauper (CH)
FS:Snickeri (SF)
1.Early (GB)
2.Yin (S)
3.Machura (PL)
3.Klein (D)

FS:Carratù (I)
1.Lehmann (CH)
2.Dellisanti (I)
3.Berko (D)
3.Niklaus (CH)
FS: Lexmond (NL)

1.Watson (GB)
2.Michou (A)
3.
Billaudeau (F)
3.Jones (GB)
FS: Marko (A)

1.Svizzera
2.Gran Bretagna
3.Polonia
3.Svezia
FS:Germany
 8th EJC - Mierlo, Netherlands - 2009
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Szczepanžski (PL)
2. Waldestal (S)
3. Sykes-Gelder (CH)

3. Majchrzak (PL)
FS:Kozar (H)
1.Egunov (RUS)
2.Chursin (RUS)
3.Milana (I)
3.Lauper (CH)

FS: 
Henriksson (S)
1.Vandenbussche (B)
2.Vlad (B)
3.Behrendt (CH)
3.Klein (D)
FS:Quaglia (F)
1.Nacrour (GB)
2.Machura (PL)
3.Silk (GB)
3.Yin (S)

FS:Matzaras (GR)
1.Groos (NL)
2.Voelkmann (D)
3.Lehmann (CH)
3.Niklaus (CH)
FS:Dellisanti (I)

1.Watson (GB)
2.Pegtel (NL)
3.
Merkel (D)
3.Jones (GB)
FS: Billaudeau (F)

1.Germania
2.Polonia
3.Svizzera
3.Francia
 7th EJC - Magglingen, Switzerland - 2008
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Leszczyński (PL)
2. Carlucci (I)
3. Egunov (RUS)

3. Poprawski (PL)
FS:Gorbanev (RUS)
1.Vandenbussche (B)
2.Vlad (B)
3.Dyjas (PL)
3.Urbanek (PL)

FS: 
Snickeri (FIN)
1.Yin (S)
2.Machura (PL)
3.Durand (F)
3.Klein (D)
FS:Lammens (B)
1.Lehmann (CH)
2.Niklaus (CH)
3.Dellisanti (I)
3.
Covino (I)
FS:Völkmann (D)
1.Essig (D)
2.Darby (GB)
3.Michou (A)
3.Schubert (D)
FS:Ghigini (I)
1.Pegtel (NL)
2.Merkel (D)
3.Champeimont (F)
3.Watson (GB)
1.Svizzera
2.Gran Bretagna
3.Italia
3.Germania
FS:Machura (PL)
 6th EJC - Paris, France - 2007
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Vlad (B)
2. Dyjas (PL)
3. Coudyzer (B)

3. Quaglia (F)
FS:Burgman (NL)
1. Noble (F)
2. Vandenbussche (B)
3 .Klein (D)
3. Hellberg (S)

FS: 
Hweidi (Jor)
1.Machura (PL)
2.Payen (F)
3.Dumoulin K. (B)
3.Dumoulin R. (B)
FS:Covino (I)
1.Niklaus (CH)
2.Essig (D)
3.Lubimirow (GB)
3.Lehmann (CH)
FS:Douez (F)
1.Groos (NL)
2.Darby (GB)
3.Tropschug (D)
3.Giovannelli (F)
FS:Smart (GB)
1.Watson A. (GB)
2.Merkel (D)
3.Champeimont (F)
3.Dannecker (D)
FS:Champeimont (F)
1.Gran Bretagna
2.Olanda
3.Francia
3.Svezia
FS:Italia
 5th EJC - Brighton, UK - 2006
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Vlad (B)
2. Hellberg (S)
3. Gerber (CH)

3. Sonvilla (I)
FS:Vandenbussche (B)
1.Machura (PL)
2.Bayard (F)
3.Volodarsky (ISR)
3.Bernardi (CH)

FS: Yin (S)

1.Khan (GB)
2.Depetris (I)
3.Kitkowski (PL)
3.Gibbens (GB)
FS:Lehmusvory (SF)
1.Groos (NL)
2.Dellisanti (I)
3.Baehler (CH)
3.Lehmann (CH)
FS:Turner (GB)
1.Watson A. (GB)
2.Boyes (GB)
3.Marko (A)
3.Beurel (F)
FS:Billaudeau (F)
1.Champeimont (F)
2.Pegtel (NL)
3.Rose (GB)
3.Lee-Nash (GB)
FS:Merkel (D)
1.Gran Bretagna
2.Svizzera
3.Francia
3.Olanda
FS:Machura (PL)
FS:Menon (I)
 4th EJC - Bologna, Italy - 2005
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Pastore (I)
2. Bayart (F)
3. Bernardi (CH)

3. Yin (S)
FS:Hweidi M. (Jor)
1.Dumoulin K. (B)
2.Dumoulin R. (B)
3.Khan (GB)
3.Payen (F)

FS:
Covino (I)
1.Ribourdouille (B)
2.Dellisanti (I)
3.Narcour (GB)
3.Lehmann (CH)
FS:Arefiev (RU)
1.Groos (NL)
2.Baehler (CH)
3.Menon (I)
3.Roberts (GB)
FS:Essig (D)
1.Watson A. (GB)
2.Boyes (GB)
3.Chabaud (F)
3.Zeegers (NL)
FS:Fresl (A)
1.Nash (GB)
2.Schiebroek (NL)
3.Lamotte (F)
3.Dannecker (D)
FS:Rose (GB)
1.Gran Bretagna
2.Olanda
3.Francia
3.Svizzera
FS:Yin (S)
FS:Campanale (I)
 3rd EJC - Stockholm, Sweden - 2004
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Payen (F)
2. Forssell Stahre (S)
3. Bjerta (S)

3. Hweidi M. (Jor)
FS:Mason (GB)
FS:Hweidi B. (Jor)
1.Gibbens (GB)
2.Arefiev (Ru)
3.Wolny (PL)
3.Kitkowski (PL)
FS:Depetris (I)
FS:Mahlas (Jor)
1.Menon (I)
2.Steffen (F)
3.Trembloy (B)
3.Ebermayr (D)
FS:Niklaus (CH)
FS:Ribourdouille (B)
1.Groos (NL)
2.Machoczek (D)
3.Klein (D)
3.Threipland (GB)
FS:Georges (F)
FS:Douez (F)
1.Watson A. (GB)
2.Boyes (GB)
3.Schmitz (D)
3.Billaudeau (F)
FS:Tropschug (D)
FS:Zeegers (NL)
1.Nash (GB)
2.Champeimont (F)
3.Lamotte (F)
3.Rose (GB)
FS:Heuvelmans (NL)
FS:Schiebroek (NL)
1.Gran Bretagna
2.Germania
3.Francia
3.Austria
FS:Arefiev (Ru)
FS:Menon (I)
 2nd EJC - Paris, France - 2003
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1. Gibbens (GB)
2. Bjerta (S)
3. Mason (GB)

3. Al Dirawi (Jor)
FS:Payen (F)
1.Kolisec (CZ)
2.Allan (Jor)
3.Grousseau (F)
3.Lurie (Isr)
FS:
Caliò (I)
1.Groos (NL)
2.Ebermayr (D)
3.Douez (F)
3.Kammediener (A)
FS:Roth (CH)
1.Turner (GB)
2.Threipland (GB)
3.Marko (A)
3.Giovanelli (F)
FS:Klein (D)
1.Schmitz (D)
2.Boyes (GB)
3.Chabaud (F)
3.Watson A. (GB)
FS:Merkel (D)
1.Kabariti S. (Jor)
2.Champeimont (F)
3.Lamotte (F)
3.Merkel (D)
FS:Sahla (GB)
1.Gran Bretagna
2.Francia
3.Olanda
3.Austria
FS:Herden (D)
FS:Demuynck (B)
 1st EJC - Papendaal, Netherlands - 2002
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN SQUADRE
1.Dumoulin K. (B)
2.
Gibbens (GB)
3.Weisbrod (ISR)
3.Dumoulin R. (B)
FS:Kahlidi (Jor)
1.Stephen (F)
2.
Colebourn (GB)
3.Straeten (D)
3.Grousseau (F)
FS:Mahlas (Jor)
1.Turner (GB)
2.Groos (NL)

3.George (F)

3.Bentveld (NL)
FS:Kammediener (A)
1.Boyes (GB)
2.Michou (A)
3.Giovanelli (F)
3.Watson A. (GB)
FS:Tropfschug (D)
1.Schmitz (D)
2.Schiebroek (NL)
3.Beurel (F)
3.Zeegers (NL)
FS:Merkel (D)
1.Dannecker (D)
2.Lamotte (F)
3.Champeimont (F)

3.Bean (GB)
FS:Sahla (GB)
1.Francia
2.Olanda
3.Gran Bretagna
3.Austria
FS:Menon (I)

Copyright 2001-2014 CIK - Confederazione Italiana Kendo  
Info: webmaster@kendo-cik.it