logo_CIK

 

Ultimo aggiornamento: 12.05.2017 14:25
CAMPIONATI ITALIANI FENIKE / CIK DI KENDO - Classifica Generale

EDIZIONE
CLASSIFICA A SQUADRE
CLASSIFICA IND. FEMMINILE
CLASSIFICA IND. MASCHILE
       
2017
KODOKAN ALESSANDRIA
KUMA NO KAI CATANIA
3° CUS VERONA
3° DOSHINKEN ALESSANDRIA
RICCIUTI SERENA
2° ALESSANDRA ORIZIO
3° VALENTINA BARBIERI
3° CECILE ROURE
DARIO BAELI
2° ALBERTO SOZZI
3° GIACOMO PEZZO
3° TOMASO BOSCAROL
2016
1° KENDO MESSINA F.C.
KUMA NO KAI CATANIA
3° ACCADEMIA ROMANA KENDO
3° KODOKAN ALESSANDRIA
RICCIUTI SERENA
2° ALESSANDRA ORIZIO
3° VALENTINA BARBIERI
3° RICCIUTI EVA
1° ANDREA MORETTI
2° DARIO BAELI
3° FABRIZIO MANDIA
3° GIUSEPPE GIANNETTO
2015
1° KENDO MESSINA F.C.
KUMA NO KAI CATANIA
3° CUS VERONA KENDO
3° KODOKAN ALESSANDRIA
ALESSANDRA ORIZIO
2° RICCIUTI SERENA
3° LAURA IMPERIALE
3° RICCIUTI EVA
GIUSEPPE GIANNETTO
2° PEZZO GIACOMO
MORETTI ANDREA
3° BAIARDI DAVIDE
2014
1° KENDO MESSINA F.C.
KUMA NO KAI CATANIA
3° CUS VERONA KENDO
3° KODOKAN ALESSANDRIA
CHIARA BOSETTI
2° RIZZO IRENE
3° RICCIUTI SERENA
3° BARBIERI VALENTINA
CHRISTIAN FILIPPI
ANDREA MORETTI
3° FABRIZIO MANDIA
3° PEZZO GIACOMO
2013
1° KENDO MESSINA F.C.
DOSHINKEN ALESSANDRIA
3° CUS VERONA KENDO
3° KODOKAN ALESSANDRIA
1° ALESSANDRA ORIZIO
2° SERENA RICCIUTI
3° CHIARA BOSETTI
3° ANTONELLA COSTA
1° FABRIZIO MANDIA
CHRISTIAN FILIPPI
3° GIUSEPPE GIANNETTO
3° DEMETRIO ORLANDO
2012
1° KODOKAN ALESSANDRIA
2° KUMA NO KAI CATANIA
DOSHINKEN ALESSANDRIA
3° SHUDOKAN ROMA
1° ANGELA PAPACCIO
2° LAURA IMPERIALE
3° SERENA RICCIUTI
3° ALESSANDRA ORIZIO
1° GIUSEPPE GIANNETTO
FABRIZIO MANDIA
CHRISTIAN FILIPPI
3° DEMETRIO ORLANDO
2011
1° KENDO MESSINA F.C.
KODOKAN ALESSANDRIA
DOSHINKEN ALESSANDRIA
3° KUMA NO KAI CATANIA
1° LAURA IMPERIALE
2° SERENA RICCIUTI
3° MIRIAL LIVOLSI
3° YUN SOOK MA
1° GIUSEPPE GIANNETTO
FABRIZIO MANDIA
CHRISTIAN FILIPPI
3° EDWING SOLDATI
2010
1° KODOKAN ALESSANDRIA
DOSHINKEN ALESSANDRIA
3° CUS VERONA KENDO
3° KUMA NO KAI CATANIA
1° SERENA RICCIUTI
2° ANGELA PAPACCIO
3° MIRIAL LIVOLSI
3° SIMONA ZAMBONI
1° GIUSEPPE GIANNETTO
2° ALESSIO GIANNETTO
FABRIZIO MANDIA
3° DARIO BAELI
2009
1° KODOKAN ALESSANDRIA
2° KUMA NO KAI CATANIA
3° BKK CADREZZATE
3° SHUDOKAN ROMA
1°ANGELA PAPACCIO
2° ANTONELLA COSTA
3° ALESSANDRA ORIZIO
3° SIMONA ZAMBONI
1° FABRIZIO MANDIA
2° GUIDO DRAGO
CHRISTIAN FILIPPI
3° EDWING SOLDATI
2008
1° SHUBUKAN TORINO
2° BKK CADREZZATE
3° DO ACADEMY TORINO
3° KODOKAN ALESSANDRIA
1° MIRIAL LIVOLSI
2° VALENTINA GELMI
3° ANGELA PAPACCIO
3° SERENA RICCIUTI
EDWING SOLDATI
CHRISTIAN FILIPPI
3° FABRIZIO MANDIA
3° PASQUALE SCARCELLA
2007
1° KODOKAN ALESSANDRIA
2° DO ACADEMY TORINO
SHUBUKAN TORINO
3° KENDO CLUB ROMA
ANGELA PAPACCIO
2° MIRIAL LIVOLSI
3° LAURA BALDUCCI
3° LAURA IMPERIALE
CHRISTIAN FILIPPI
2° EDWING SOLDATI
3° GUIDO DRAGO
3° PASQUALE SCARCELLA
2006
1° AMATORI KENDO MESSINA
2° KODOKAN ALESSANDRIA
DOSHINKEN ALESSANDRIA
3° DO ACADEMY TORINO
ANGELA PAPACCIO
2° ANTONELLA COSTA
3° VALENTINA GELMI
3° LAURA IMPERIALE
SHINYA IMATANI
FABRIZIO MANDIA
COSTA RICCARDO
3° GIANNETTO GIUSEPPE
2005
1° KODOKAN ALESSANDRIA
DOSHINKEN ALESSANDRIA
SHUBUKAN TORINO
3° ANDREA DORIA GENOVA
ANGELA PAPACCIO
2° ENDO AYAKO
3° MIRIAL LIVOLSI
3° FEDERICA TRASMONDI
FABRIZIO MANDIA
GIUSEPPE SCARCELLA
EDWING SOLDATI
CHRISTIAN FILIPPI
2004
1° MB SPORTING CLUB ROMA
2° SHUDOKAN ROMA
3° DOSHINKEN ALESSANDRIA
3° BKK CADREZZATE
ANGELA PAPACCIO
MA YUN SOOK
3° MIRIAL LIVOLSI
3° FEDERICA TRASMONDI
FABRIZIO MANDIA
EDWING SOLDATI
3° GIUSEPPE SCARCELLA
CHRISTIAN FILIPPI
2003
1° SHUBUKAN TORINO
2° CENTRO GINNAST. TORINO
3° DO ACADEMY TORINO
3° BKK CADREZZATE
1° MIRIAL LIVOLSI
2° ANGELA PAPACCIO
3° MA YUN SOOK
3° FEDERICA TRASMONDI
CHRISTIAN FILIPPI
2° FABRIZIO MANDIA
3° EDWING SOLDATI
3° CAMILLO DE BENI
2002
1° KODOKAN ALESSANDRIA
2° MB KENDO CLUB ROMA
3° SHUBUKAN TORINO
3° KYUMEIKAN MONZA
1° FEDERICA TRASMONDI
2° MIRIAL LIVOLSI
3° CARLA LIBERTO
3° LAURA DEL VECCHIO
CHRISTIAN FILIPPI
2° WALTER POMERO
3° MATTEO PETRI
3° FABRIZIO MANDIA
2001
1° SHUBUKAN TORINO
2° KODOKAN ALESSANDRIA
3° BKK CADREZZATE
3° YUGAO VARESE
1° MIRIAL LIVOLSI
2° LOREDANA BERTAZZO
3° ANGELA PAPACCIO
3° MA YUN SOOK
1° WALTER POMERO
2° NISHIKAWA
3° CHRISTIAN FILIPPI
3° PASQUALE SCARCELLA
2000
BKK CADREZZATE
2° SHUBUKAN TORINO
3° KODOKAN ALESSANDRIA
3° SHUDOKAN ROMA
1° MIRIAL LIVOLSI
2° DANIELA POMERO
3° TIZIANA TURTURRO
3° LOREDANA BERTAZZO
1° WALTER POMERO
2° PASQUALE SCARCELLA
3° CLAUDIO SCACHERI
3° TOMMASO BERTOLOTTI
1999
BKK CADREZZATE
2° CENTRO GINNAST. TORINO
3° KODOKAN ALESSANDRIA
3° DOSHINKEN ALESSANDRIA
ANGELA PAPACCIO
2° MIRIAL LIVOLSI
3° FEDERICA TRASMONDI
3° MA YUN SOOK
1° WALTER POMERO
2° MATTEO PETRI
3° PAOLO GROSSO
3° TOMMASO BERTOLOTTI
1998
1°CENTRO GINNAST. TORINO
2° BKK CADREZZATE
3° KENDO BERGAMO
3° KODOKAN ALESSANDRIA
1° MIRIAL LIVOLSI
2° DANIELA POMERO
3° MARA FASOLA
3° ANGELA PAPACCIO
1° WALTER POMERO
2° PAOLO GROSSO
3° MATTEO PETRI
3° PIERPAOLO BRUSCHIERI
1997
BKK CADREZZATE
2° DOSHINKEN ALESSANDRIA
3° KENDO BERGAMO
3° CENTRO GINNAST. TORINO
1° MIRIAL LIVOLSI
2° ANTONELLA COSTA
3° SILVIA POMERO
3° ANGELA PAPACCIO
1° WALTER POMERO
2° NICOLA CASAMASSIMA
3° MATTEO PETRI
3° GIULIANO FIETTA
1996
1° N. DOYUKAI TORINO
2° YUGAO DOJO VARESE
3° BKK CADREZZATE
3° KENDO C. ROMA
1° ANTONELLA COSTA
2° MIRIAL LIVOLSI
3° DANIELA POMERO
3° LOREDANA BERTAZZO
1° WALTER POMERO
2° PIETRO VALENTI
3° MATTIA PIZZAMIGLIO
3° CLAUDIO BRESCIANI
1995
1° DOSHINKEN ALESSANDRIA
2° N. DOYUKAI TORINO
3° BKK CADREZZATE
3° KENDO C. ROMA
1° ANTONELLA COSTA
2° DANIELLE BORRA
3° MIRIAL LIVOLSI
3° PAOLA DI GIOVANNI
1° PIETRO VALENTI
2° MAURO NAVILLI
3° PAOLO GROSSO
3° CLAUDIO BRESCIANI
1994
1° KENDO C. ROMA
2° N. DOYUKAI TORINO
3° MUMUNKWAN MILANO
3° MUSOKAN BOLOGNA
1° MIRIAL LIVOLSI
2° SILVIA POMERO
3° DANIELLE BORRA
3° GRAZIAMARIA FRANCESE
1° WALTER POMERO
2° DANILO DI PIETRO
3° PAOLO GROSSO
3° STEFANO BETTI
1993
1° KENDO C. ROMA
2° N. DOYUKAI TORINO
3° MUMUNKWAN MILANO
3° SHUMPUKAN  MILANO
1° MIRIAL LIVOLSI
2° SILVIA POMERO
3° DANIELA POMERO
3° DANIELLE BORRA
1° PIETRO VALENTI
2° ORLANDO NARDUCCI
3° PAOLO GROSSO
3° DANILO DI PIETRO
1992
SHUMPUKAN  MILANO
2° MUSOKAN BOLOGNA
3° KENDO BERGAMO
3° MUMUNKWAN MILANO
1° MIRIAL LIVOLSI
2° DANIELA POMERO
3° GRAZIAMARIA FRANCESE
3° MICHELA CORRO’
AMAGAI KOJI
2° DANILO DI PIETRO
3° OMERO GASPARETTI
3° WALTER POMERO
1991
SHUMPUKAN  MILANO
2° MUMUNKWAN MILANO
3° N. DOYUKAI TORINO
3° MUSOKAN BOLOGNA
1° MIRIAL LIVOLSI
2° ANNA DONZELLI
3° GRAZIAMARIA FRANCESE
3° DONATELLA CASTELLI
1° GIANCARLO SMURRA
2° GIANFRANCO MORETTI
3° PIETRO VALENTI
3° CLAUDIO FABBRI
1990
1° MUMUNKWAN MILANO
2° KENDO BERGAMO
3° DOYUKAI TORINO
3° ANDREA DORIA GENOVA
1° MIRIAL LIVOLSI
2° MANUELA BEGHELLI
3° ANNA DONZELLI
3°...................................
1° PIETRO VALENTI
2° MAURO NAVILLI
3° DANILO DI PIETRO
3° NINO PALMA
1989
SHUMPUKAN  MILANO
2° MUMUNKWAN MILANO
3° KENYUKAI NOVARA
3° BUDOKAN AIK
1° MARIA G. PASSARELLA
2° ANNA MARIA PASSARELLA
3° ANNA DONZELLI
3° MIRIAL LIVOLSI
1° MASSIMO VIESTI
2° FRANCESCO DAINOTTI
3° DANILO DI PIETRO
3° MAURO NAVILLI
1988
NON DISPUTATO NON DISPUTATO NON DISPUTATO

Copyright 2001-2017 CIK - Confederazione Italiana Kendo  
Info: webmaster@kendo-cik.it