logo_CIK

 

 Ultimo aggiornamento: 08.11.2013 9:00
CAMPIONATI EUROPEI IAIDO - Classifica Generale

 20th EIC - Mèze, France - 2013
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Chung (FR)
2.Aranda Bernabé (ES)

3.Cafagna (IT)

3. Anttila (SF)
FS:Nousková (CZ)


1.Cool (BE)
2.Rönndahl (SW)
3.Van de Hoef (NL)
3.Croes (BE)

FS:Firat (TR)
1.Vervack (BE)
2.Vepsäläinen (SF)

3.Bernabe-Perez (ES)
3.Vijverman (BE)
FS:Orchiuch (PL)
1.Waldestal (SW)
2.Almqvist (SW)
3.Stepanova (CZ)
3.Setti (IT)
FS:Artimo (SF)

1.Vandenbussche(BE)
2.Michaelis H (DE)
3.Kukla (NL)
3.Michaelis S (DE)
FS:Karavaev (BG)

1.Simonini-Meyts (BE
2.Röder P. (DE)
3.Kanto (BE)
3.Syker-Gelder (CH)
FS:Jones (GB)

1.Zanoni (IT)
2.Bruwier (BE)
3.Merlier (FR)
3.
Menegatti (IT)
FS: Stone (GB)

1.Germania
2.Belgio
3.Svezia
3.Italia

 19th EIC - Stevenage, United Kingdom - 2012
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Perlepe (GR)
2.Oeman (S)

3.Cool (B)

3. Tziakos (GR)
FS:Rupponen (SF)


1.Doerig (CH)
2.Vaunois (F)
3.Weber (NL)
3.Wranning (S)

FS:Engman (S)
1.Vervack (B)
2.Bieniak (PL)

3.Bergmark (S)
3.Bernabe-Perez (E)
FS:Budavari (H)
1.Vandenbussche(B)
2.Bubser (D)
3.Leclerq (NL)
3.Voelkmann (D)
FS:Ari (TR)

1.Michaelis H (D)
2.Michaelis S (D)
3.Kukla (NL)
3.Cauda (I)
FS:Silk (GB)

1.Zanoni (I)
2.Röder P. (D)
3.Lindgren (S)
3.Simonini-Meyts (B)
FS:Martinez (SF)

1.Watson (GB)
2.
Menegatti (I)
3.Clark (GB)
3.Bruwier (B)

FS: Clark (GB)

1.Germania
2.Belgio
3.Svezia
3.Ungheria

 18th EIC - Andorra La Vella, Andorra - 2011
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Kolasa (PL)
2.Doerig (CH)

3.Mora (E)

3. Benicke (D)
FS:Buffo (I)


1.Vervack (B)
2.Nagyova (SK)
3.Engqvist (S)
3.Vanderbiest (B)

FS:Pfalzgraf (D)
1.Bauer (D)
2.Antkowiak (PL)

3.De Boom(B)
3.Artimo (SF)
FS:Budavari (H)
1.Klein (D)
2.Voelkmann (D)
3.Cauda (I)
3.Vandenbussche(B)
FS:Jansson (S)

1.Silk (GB)
2.Kanto (B)
3.Nacrour (GB)
3.Padras (GR)
FS:Burnaz(TR)

1.Watson (GB)
2
.Simonini (B)
3.Zanoni (I)
3.Habermajer (H)
FS:Martinez (SF)

1.Lee-Nash (GB)
2.
Grosso (I)
3.Menegatti (I)
3.Devine (GB)

FS: n/a

1.Italia
2.Olanda
3.Belgio
3.Francia

 17th EIC - Paris, France - 2010
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Vervack (B)
2.Doerig (CH)

3.Ryba (PL)

3. Vanderbiest (B)
FS:Poupon (F)


1.Bauer (D)
2.Bergmark (S)
3.Marchand (F)
3.Bieniak (PL)

FS:Fabos (H)
1.Artimo (SF)
2.Waldestal (S)

3.Roe (TR)
3.Leclerq (NL)
FS:Merinero (E)
1.Cauda (I)
2.Vandenbussche(B)
3.Vass (H)
3.Balvin (CZ)
FS:Machura (PL)

1.Kanto (B)
2.Debacq (F)
3.Hyndrak (CZ)
3.Essers (NL)
FS:Drossoulakis(GR)

1.Simonini (B)
2.Watson (GB)
3.Zanoni (I)
3.Habermajer (H)
FS:Moritz (D)

1.Devine (GB)
2.Bruwier (B)
3.Clark (GB)
3.Von der Geest (D)

FS:Mihalik (H)

1.Gran Bretagna
2.Belgio
3.Polonia
3.Svezia

 16th EIC - Mierlo, Netherlands - 2009
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Antkowiak (PL)
2.Sych (PL)

3.De Roover (B)

3. Nagyova (SLO)
FS:Tröster (CH)


1.Ando (F)
2.Marggi (CH)
3.Bubser (D)
3.Boiaktchan (FIN)

FS:Setti (I)
1.Vandenbussche(B)
2.Vass (H)

3.Majchrzak (PL)
3.Waldestal (S)
FS:Vatolina (RUS)
1.Cauda (I)
1.Glimme (D)
2.Klein (D)
3.Earley (GB)
FS:Ommen Kloek(NL)

1.Bischoff (D)
2.Nacrour (GB)
3.Kanto (B)
3.Röder A. (D)
FS:Debacq (F)

1.Watson (GB)
2.Zanoni (I)
3.De Fraeye (B)
3.Röder P. (D)
FS:Simonini (B)

1.Devine (GB)
2.
Menegatti (I)
3.Lee-Nash (GB)
3.Von der Geest (D)

FS:Henry (S)

1.Italia
1.Belgio
3.Svezia
3.Gran Bretagna

 15th EIC - Magglingen, Switzerland - 2008
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Bubser (D)
2.Citko (PL)

3.Ereshko (RU)

3. Myers (NL)
FS:Marggi (CH)


1.Waldestãl (S)
2.Almqvist (S)
3.Debroyer (B)
3.Pauwelyn (B)

FS:de Rijke (NL)
1.Vandenbussche(B)
2.Machura (PL)

3.Battista (I)
3 .Sjöholm (S)
FS:Vass (H)
1.Glimme (D)
2.Hervet (F)
3.De Vecchi (I)
3.Silk (GB)
FS:Kitkowski (PL)

1.Bischoff (D)
2.Kanto (B)
3.Stille (S)
3.Simonini (B)
FS:Wilke (D)

1.Watson (GB)
2.Zanoni (I)
3.De Fraeye (B)
3.Röder (D)
FS:Jones (GB)

1.Menegatti (I)
2.Grosso (I)
3.Drewe (GB)
3.Von der Geest (D)

FS:Devine (GB)

1.Belgio
2.Svizzera
3.Olanda
3.Italia
FS:Selcuk (TR)

 14th EIC - Paris, France - 2007
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Almqvist (S)
2.Majchrzak (PL)

3.Kuznynin (PL)

3. Stepanova (CR)
FS:Haumaitre (F)


1.Machura (PL)
2.Magnon (F)
3.Beausire (B)
3.
Battista (I)
FS:Ingrand (F)
1.Vlad (B)
2.Ing (F)

3.Cauda (I)
3 .Prib (D)
FS:Padras (GR)
1.Wilke (D)
2.Macie (PL)
3.Dumoulin K. (B)
3.Kyncl (CR)
FS:Essers (NL)

1.Zanoni (I)
2.Dumoulin R. (B)
3.Bischoff (D)
3.Pajaujis (S)
FS:Cengizalp (F)

1.Watson (GB)
2.Ferreiro (F)
3.De Fraeye (B)
3.Mihalik (H)
FS:Watson (GB)

1.Bruwier (B)
2.Amoruso (I)
3.West (GB)
3.Devine (GB)

FS:West (GB)

1.Francia
2.Germania
3.Olanda
3.Italia
FS:Avakimyants(RU)

 13th EIC - Brighton, United Kingdom - 2006
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Vandenbussche(B)
2.Ingrand (F)

3.Beausire (B)

3. Sampiere (F)
FS:Kern (D)


1.Groos K. (NL)
2.Naji (F)
3.Machura (PL)
3.
Vlad (B)
FS:Hasan M. (GB)
1.De Vecchi (I)
2.Gomy (F)

3.Edgar (GB)
3.Prib (D)
FS:Kieslainen (SF)
1.Dumoulin K. (B)
2.Halls (GB)
3.Kanto (B)
3.Leung (F)
FS:Wilke (D)

1.Zanoni (I)
2.Cengizalp (F)
3.Bischoff (D)
3.Pajaujis (S)
FS:Martinez-Abarca (SF)

1.Watson (GB)
2.Ferreiro (F)
3.Casamassima (I)
3.Threipland (GB)
FS:Casamassima (I)

1.West (GB)
2.Demuynck (B)
3.Amoruso (I)
3.Lee-Nash (GB)

FS:Menegatti (I)

1.Germania
2.Belgio
3.Olanda
3.Italia
FS:Zanoni (I)
FS:Gomy (F)

 12th EIC - Bologna, Italy - 2005
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN ROKUDAN SQUADRE

1.Naji (F)
2.Vlad (B)

3.Sjoholm (S)

3. De Broyer (B)
FS:Klein (D)

1.Groos K. (NL)
2.Almeblad (S)
3.Ibelli (I)
3.Varga (H)
FS:Prib (D)

1.De Vecchi (I)
2.Ohlsson (S)

3.Dumoulin K. (B)
3.Gomy (F)
FS:Borrias (NL)
1.Dumoulin R. (B)
2.Caliò (I)
3.Olivero (I)
3.Debacq (F)
FS:van den Broek NL)
1.Zanoni (I)
2.Threipland (GB)
3.Cengizalp (F)
3.Lindgren (S)
FS:Parkkonen (SF)
1.Nash (GB)
2.Menegatti (I)

3.Grosso (I)
3.Jordan (NL)
FS:Mihalik (H)
1.Demuynck (B)
2.Amoruso (I)
3.Henry (S)
3.Rodriguez(F)
1.Belgio
2.Germania
3.Gran Bretagna
3.Francia
 11th EIC - Stockholm, Sweden - 2004
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN Hayashizake Goodwill Cup SQUADRE

1.Manigrasso (F)
2.Prib (D)

3.Wojtasik (PL)

3. Cha (S)
FS:Dahl (SF)
FS:Clift (GB)

1.Groos K. (NL)
2.Gomy (F)
3.Stolwijl (NL)
3.Olsson (S)
FS:Derra (D)
FS:Gruber (A)

1.Ta (F)
2.Ström (S)

3.Halls (GB)
3.Borrias (NL)
FS:Bjuhr Escalante (S)
FS:Leung (F)
1.Sunje (S)
2.Debacq (F)
3.Bischoff (D)
3.Losson (F)
FS:Aris (NL)
FS:Arefiev (Ru)

1.Watson (GB)
2.Lindgren (S)
3.Cengizalp (F)
3.Threipland (GB)
FS:de Fraeye (B)
FS:Casamassima (I)

1.Schiebroek (NL)
2.Menegatti (I)

3.Lund (S)
3.Nash (GB)
FS:Malm (S)
FS:Kabariti (Jor)
1.Demuynck (B)
2.Momiyama (S)
3.Buxton (GB)
3.Amoruso (I)
1.Gran Bretagna
2.Svezia
3.Olanda
3.Italia
FS:Menegatti (I)
FS:Kabariti (Jor)
 10th EIC - Paris, France - 2003
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1.Groos (NL)
2. Caroppo (I)

3.Puttemans (B)

3. Baistrocchi (I)
FS:Varga (H)
1.Kyncl (CZ)
2.Leung (F)
3.Stadler (H)
3.Gibbens (GB)
FS:Borrias (NL)
1.Dumoulin R (B)
2.Undmark (S)

3.Caliò (I)

3.Dumoulin K (B)
FS:Zuliani (F)
1.Cengizalp (F)
2.Simonini (B)
3.Aris (NL)
3.Losson (F)
FS:Ramacher (D)
1.Watson (GB)
2.Habermajer (H
3.Threipland (GB
3.Gornicki (PL)
FS:Ferreiro (F)
1.Devine (GB)
2.Menegatti (I)

3.Kabariti (Jor)
3.Nash (GB)
FS:Johansson (S

1.Gran Bretagna
2.Svezia
3.Olanda
3.Belgio
FS:Mihalik (H)
FS:Lurie (Israel)
9th EIC - Papendaal, Netherlands - 2002
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1.Ohlsson (S)
2.
Kyncl (HR)
3.Groos (NL)
3.Hartley (GB)
FS:Kageyama (F)
1.Dumoulin K (B)
2.Halls (GB)
3.Strom (S)
3.Stepien (GB)
FS:Bajkay (H)
1.Dumoulin R (B)
2.Ringelstetter (D)

3.Debacq (F)

3.Lexmond (NL)
FS:Avakimyants (RU)
1.Simonini (B)
2.Kulcsar (H)
3.de Burghgraeve (B)
3.Olivero (I)
FS:van Nispen (NL)
1.Watson (GB)
2.de Fraeye (B)
3.Threipland (GB
3.Pomero (I)
FS:Massing (D)
1.Devine (GB)
2.Schmitz (D)
3.Menegatti (I)

3.Nash (GB)
FS:Pissoort (B)
  1.Gran Bretagna
2.Belgio
3.Olanda
3.Francia
FS:Malhas (Jor)
8th EIC - Bruxelles, Belgium - 2001
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE
1.Caliò (I)
2.Ohlsson (S)
3.Ta (F)
3.Strom (S)
FS:Dominique (F)
1.Dumoulin R (B)
2.Rijbroek (NL)

3.Bajkay (H)

3.Piantato (I)
FS:Avakimyants (RU)
1.Belzer (RU)
2.Turner (GB)

3.
Simonini M. (B)
3.Engelkes (S)
FS:Bischoff (D)
1.Threipland (GB)
2.Poppe (B)
3.Cengizalp (F)
3.Zanoni (I)
FS:Lindgren (S)
1.Engelkes (S)
2.Petgel (NL)

3.Sch
iebroek (NL)
3.Casamassima (I)
FS:Mihalik (H)
1.Clark (GB)
2.Rodriguez (F)
3.Bruwier (B)
3.DeWit (NL)
FS:Kabariti (Jor)
  1.Gran Bretagna
2.Svezia
3.Belgio
3.Italia
FS:Losson (F)
7th EIC - Sittard, Netherlands - 2000
MUDAN SHODAN NIDAN SANDAN YONDAN GODAN   SQUADRE

1.Dumoulin K (B)
2.Dumoulin R (B)
3. Strejn (CZ)
3. Skupy (CZ)
FS:Lexmond (NL)

1.Hertveld (B)
2.Fisher (D)
3. Aris (NL)
3. Rijbroek (NL)
FS:Bjuhr (S)
1.Simonini (B)
2.Zanoni (I)
3.Schippers (NL)
3.Thatcher (GB)
FS:De Burghgraeve (B)
1.Lindgren (S)
2.Costanzia (I)
3.Casamassima (I)
3.Murray-Threipland (GB)
FS:Poppe (B)
1.Maresi (I)
2.Grosso (I)
3.Evans (GB)
3.Hodges (GB)
FS:Van Mourik (D)
1.Demuynck (B)
2.Clark (GB)

3.Veltman (NL)
3.De Wit (NL)
FS:Undhagen (S)
  1.Italia
2Belgio
3.Gran Bretagna

Copyright 2001-2013 CIK - Confederazione Italiana Kendo  
Info: webmaster@kendo-cik.it